Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Трудно найти человека, который не любил бы сладкое. Все мы с детства нежно любим ириски, шоколадки и карамельки, которыми баловали нас родители за хорошее поведение. Но, будучи малышами, мы мало вникали во все технологические процессы, благодаря которым на свет появлялись вкусные и сладкие конфеты.

Но кто бы мог подумать, что спустя несколько лет я устроюсь на работу на кондитерскую фабрику. И наконец - то смогу не только образно узнать, но и наглядно увидеть, как создаются и выпускаются карамельки.

На первый взгляд, кондитерский цех кажется огромной и сложной машиной. Но стоит проявить немного искреннего интереса и терпения, и все процессы в цехе сразу станут легкими и вполне понятными. На современных предприятиях уже давно вся основная работа возложена на машины. Именно они и формируют карамельки со сладкой начинкой в виде джема внутри. Горячая карамель, попадая в специальную машину, вытягивается и становится похожей на конус. В центр этого конуса вставляется специальная игла, которая и подает начинку в карамельку. Затем формовочная машина придает карамели с начинкой уже готовую форму, которую мы привыкли видеть в магазине.

Вот так я узнала ответ на тот вопрос, который раньше казался чем - то неизведанным и загадочным.

Автор: Юлия3211

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.11.2014 21:20
Мотать страницу вверх