Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Многие люди, которые хотя бы немного интересуются политикой, часто задают себе вопрос: «как побороть коррупцию?». А можно ли вообще ее побороть? Для меня, к сожалению, ответ очевиден…

Коррупция – это двигатель современной системы. Так получилось, что абсолютно всё в нашей непутёвой стране базируется на взятках, «панибратстве» и прочих не правовых нормах. Чтобы оформить ребёнка в поликлинику, записать на очередь в детский сад, школу или пристроить в высшее учебное заведение необходимо иметь деньги или связи. Другого не дано!

Можно ли сломать такую коррупционную систему, в которой каждый стремится только набить свой карман потуже? Я считаю, что это утопия. Проведение люстрации, приход к власти людей из народа – это все лишь маска, сбросив которую мы получим всё ту же промасленную систему. Принципы власти остаются неизменными. Люди меняются, а коррупционные схемы остаются прежними.

Возможно, в других странах эта проблема не стоит так остро, но в Украине, к величайшему моему сожалению, все очень плачевно.

Многие говорят: «берут потому что дают». А я считаю, что дело вовсе не в этом! Тот, кто хотя бы раз в жизни попадал на прием к, мягко говоря, неквалифицированному врачу, готов заплатить любые деньги, лишь бы оказаться в руках настоящего профессионала (а к «светиле» неофициальный приём стоит баснословных денег). И так во всём!

И как же побороть коррупцию в стране, которая сама является воплощением этой ужасной, гниющей системы? Этот вопрос на сегодняшний день остаётся открытым.

Автор: uytsk

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.11.2014 19:28
Мотать страницу вверх