Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Добрый день, уважаемые коллеги!

Мне бы хотелось немного поговорить о нашей с вами профессии, точнее, о некоторых ее сторонах. Возможно, мои советы помогут начинающим копирайтерам.

Для начала разберемся, что же такое копирайтинг? По сути, это написание рекламных статей. Копирайтинг весьма актуален в наше время, так как повсюду выпускают множество различной продукции, которую необходимо рекламировать.

Итак, начинающему копирайтеру надо ответить на несколько вопросов. Действительно ли Вам нравится писать тексты? Хорошо ли у вас это получается? Какие темы Вам подходят?

После такой самопроверки следует обратить внимание на грамматические ошибки. Есть ли они у вас? Часто ли встречаются? И, если Вы серьезно хотите заниматься копирайтингом, постарайтесь их ликвидировать.

Если вы активный грамотный писатель, то Вам нужна работа. Как ее найти? Где взять заказчика? Самое приемлемое – биржа контента (именно то, где мы на данный момент находимся). Здесь есть возможность получить постоянного заказчика, что очень выгодно.

Кстати о выгоде. Оценивая свои возможности, подумайте, за какую плату Вы готовы работать. Это важно не только для договора с работодателями, но и для Вашего продвижения по карьерной лестнице. Чем Выше ваш уровень, тем выше Ваш доход. Прямая пропорциональность.

Кроме того, стоит отметить, что многие работы часто возвращаются на доработку. Это вполне нормальное явление для такого вида профессии. Критика научит вас большему, нежели постоянное одобрение.

В заключение добавлю, что работа копирайтера сложная, но очень интересная. Если Вы чувствуете в себе талант писателя, помогайте этому таланту раскрыться, и он принесет Вам не только материальный доход, но и моральное удовлетворение, что тоже немаловажно. Всем успехов и новых ярких идей!

Автор: AnastasiaDagaeva

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.11.2014 17:28
Мотать страницу вверх