Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Я не считаю, что цвет волос многое определяет в характере, скорее, общество, навязывающее стереотипы. Дискриминация по цвету волос – необоснованная глупость и невежество. Некоторые даже поддаются этому давлению и меняются в угоду толпе. Моя знакомая перекрасилась из рыжего в черный из-за издевательств в школе.

История предрассудков по этому поводу начинается с давних времен. По легенде, первая жена Адама, Лилит, была рыжеволосой. Расставшись с Адамом, она стала злым демоном, пожирающим младенцев. Образ женщины с подобным оттенком волос всегда ассоциировался с ведьмой, злым духом, особенно в Средневековье. В России рыжей - бесстыжей была лиса, воровавшая кур (отсюда, скорее всего, выражение). Причину появления подобных взглядов я вижу в необычности и редкости такой внешности (другой значит ненормальный). Люди всегда боялись тех, кто не был на них похож.

Такой цвет волос – это редкий дар, привлекающий внимание, я немного завидую людям с необычной внешностью, для меня и многих других красота – это оригинальность и уникальность. Внешность, особенно в современном мире, играет огромную роль, но главное, все же, не цвет волос, а свет вашей души.

Автор: alisonmidnight182

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.11.2014 17:26
Мотать страницу вверх