Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Может ли быть идеал у человека, живущего в XXIвеке? Конечно! Но вот только вряд ли это будет кто-то из наших современников. Намного проще выбрать себе в кумиры личность, которую знает каждый по урокам истории из школы. Ведь об их жизни нам известно лишь то, что стало значимым для человечества, а вся подноготная часть остается в глубокой тайне.

Взять, к примеру, Христофора Колумба, все мы знаем, что он открыл Америку, был известным путешественником и исследователем. Многие могут назвать его своим идеалом, но не я. Также мне не представляется возможным возвести в ранг «идеального» человека ни одну историческую или известную личность (в особенности, живших в последние несколько веков). «Почему?», - спросите вы. Ответ очень прост: все люди имеют как свои недостатки, так и достоинства, но нет ни одного человека, который бы смог за свою жизнь не совершить ни единой глупости, подлости или какой-либо другой ошибки. Идеальных людей нет, а тот, кто пытается показать все свои «плюсы» и тщательно скрывает недостатки – никогда не должен становиться примером для подражания.

Для меня идеалом является не человек, а некая квинтэссенция положительных качеств многих людей, которая воплощает в себе все то, к чему следует стремиться и ради чего стоит развиваться. Зачем привязываться к конкретной личности, если можно самому «собрать» свой идеал?

Автор: Юлия Великая

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.11.2014 16:56
Мотать страницу вверх