Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Три месяца до последнего заката

Прекрасный актёр советского и российского кино в своё время сказал: «Жизнь коротка, но какой ширины она будет - зависит только от человека». И, знаете, я не имею права с ним не согласиться.

Зачастую люди думают, что жизнь очень долгая, длинная, и все самое главное, самое важно и самое заветное может подождать. Сходить с детьми в парк можно на выходных. Прочитать достойную книгу можно во время отпуска или больничного, когда попросту будет скучно. Отправиться в путешествие можно тогда, когда вечно недовольный начальник-тиран отпустит в долгожданный отпуск. А сейчас, извините, никак не получится. Сейчас я целиком и полностью погряз в работе, и времени остаётся только лишь на удовлетворение плотских потребностей. И это повторяется из года в год. Хорошо, если кому-то суждено прожить до ста лет, и этому «потом» наконец-таки придёт время. Но нередко получается наоборот.

Жизнь – слишком непредсказуемая и быстротечная абстракция. Никогда нельзя сказать точно, сколько лет тебе отмерено. Но если мне когда-нибудь станет известно о том, что на закат моей жизни отводится ровно три месяца, я не расстроюсь. Эти три месяца будут самыми счастливыми и самыми «живыми». Я соберу своих любимых людей вместе и отправлюсь с ними в невероятное путешествие: туда, куда мы так давно собирались, но так долго не наступало «потом». Мы забудем, что такое Интернет, что такое современные технологии. Я не стану сдерживать своих эмоций, я буду говорить всем о своих чувствах, я буду признаваться в люблю всему миру. Я буду читать добрые сказки перед сном, буду наслаждаться классической музыкой на лоне ночного неба. Я каждый день буду встречать рассвет и наблюдать, как солнце скрывается за горизонтом. Я каждый день буду говорить Судьбе «спасибо», что на мою долю выпала такая прекрасная жизнь.

Жизнь… Она поистине прекрасна. И самое важное – осознать это не в последние три месяца до последнего заката, а сейчас: в эту минуту, в это мгновенье!

Автор: Ray Ost

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.11.2014 15:36
Мотать страницу вверх