Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей? Лев обладает эффектной наружностью , царственными манерами величественной осанкой. В то же время по физическим данным он-далеко не чемпион. Он не самый проворный, стремительный и могучий представитель животного мира.

Подходящим кандидатом на роль царя зверей является медведь. Он довольно быстр ,неплохо плавает, обладает отличным обонянием. Неприхотлив в пище- может питаться ягодами, травой и мясом. Непревзойдённый рыбак. Широкую популярность в фольклоре обрела приверженность мишек к мёду. И это правда-косолапый не преминет воспользоваться возможностью разорить гнездо диких пчёл ради получения желанного десерта. У медведей обширный ареал обитания-их можно повстречать практически везде- от бескрайних северных просторов до пустынь.

У медведей отлично развит инстинкт самосохранения-прежде чем лечь в зимнюю спячку, он подолгу и разнообразно запутывает следы к своей берлоге.

Белый медведь, ареалом обитания которого являются северные области, является самым крупным хищником, который передвигается по земле.

Грозный внешний вид, массивность, всеядность и готовность защищать свою территорию от вторжения человека-для меня присутствие этих факторов однозначно ставят на первое место медведя как царя зверей.

Автор: arken

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.11.2014 14:19
Мотать страницу вверх