В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

"В каком деле я считаю себя профессионалом?", - задаю я себе вопрос и думаю... Есть много дел, в которых я достигла определенного успеха. Это может быть воспитание ребенка, кулинария, вышивание, умение быть хорошим собеседником и много чего еще. Однако профессионалом себя в этих областях я никак не назову. Лучше всего я умею просто жить и радоваться жизни. Этим я горжусь. Я знаю, что моя, конкретно моя жизнь, уникальна и единственна. Я свободна в своих мыслях, поступках и эмоциях - это огромное счастье и достижение! Я избавилась от многих предрассудков, от хаоса в голове и от своей загруженности разными проблемами. Я просто живу и дышу.

Вы можете мне возразить: " И где же тут достижения? Неужели так сложно просто жить?" . Просто жить - совсем не сложно, а вот жить каждый день , возрождая, воскресая в себе любовь к жизни - это далеко не каждый может. Да и достигла бы я такого успеха в вышеперечисленных областях жизни, если бы не обладала такой могучей жаждой и волей к жизни? Я думаю, что не достигла. Скорее всего я опустила бы руки при первой же серьезной неудаче...

Не думайте, что умение жить радостно и держать равновесие внутри себя- это легкий труд и приобретается он легко. Как раз наоборот. Только пройдя определенные жизненные трудности и невзгоды, можно обрести радость и уверенность в своей внутренней гармонии. И как тут не вспомнить слова:" Все, что не убивает, делает нас сильнее."

Будьте, друзья мои, профессионалами в своей собственной жизни, и помните, что если сейчас вам плохо, больно и вы находитесь в черной полосе жизни, то все это когда-нибудь закончиться , закончиться обязательно, и наступит свет, вы приобретете новый опыт, новую радость и станете еще более профессиональными и счастливыми в своей жизни !

Автор: Прохлада

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.11.2014 13:42
Мотать страницу вверх