Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Каждый человек по ночам видит сны. Одни их запоминают, другие – нет. Кому-то снятся единороги на зеленых лужайках, а кому-то мрачные картины. Так или иначе, все мы видим уникальную, связанную только с нашими переживаниями и процессами восприятия окружающей действительности картинку.

Процесс формирования изображения для сна напрямую связан с памятью, воображением и вниманием человека. Чаще всего ночью мы переживаем события, которые уже произошли или же те, о которых много размышляли, воображали их в будущем.

Вполне вероятно, человеку, которого не впечатляют вкусовые качества сырной продукции, может присниться сущий кошмар, если перед тем, как отправить в царство Морфея, несчастного заставляли есть сыр. Во всех остальных случаях картинка в голове спящего никак не связана с принятием пищи. Наоборот, любимое блюдо существенно улучшает настроение, а, значит, будут сниться только хорошие сны.

Но нельзя забывать и о советах врачей. Они настоятельно рекомендуют ужинать не позднее, чем за 2 часа до сна. Человеческий организм - это единое целое: если прекращает активное действие нервная система, то и все остальные органы тоже. Желудок работает менее активно, чем в часы бодрствования, поэтому существует угроза, что разложение пищи на полезные микроэлементы не произойдет.

Четко следуя рекомендациям специалистов, вы убережете ваш организм от неприятных ощущений. Ешьте качественный сыр своевременно - и спите спокойно.

Автор: Lerika359

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.11.2014 13:04
Мотать страницу вверх