Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Как решить проблему с бездомными животными.

Каждый человек по-разному видит проблему одиноких домашних животных. Для кого-то бездомные животные - это простые обитатели города. Для них данный вопрос не является проблемой, так  как они попросту не замечают обездоленных животных. Есть категория людей, у которых при виде грустных животных сердце кровью обливается. Им сразу хочется приютить беззащитную кошку или собаку. А есть и такие, которые незаметно для других ведут войну с обездоленными, считая это своим долгом.  Необходимо разделить проблему на две составляющие – это бездомные кошки и дворовые собаки.

На улицах крупных городов в любое время года можно встретить большое количество кошек, порой очень красивых. Но нельзя сказать, что кошки каким-то образом наносят вред людям или доставляют много неразрешимых проблем. Чаще всего они никому не мешают, боятся людей и вызывают только сочувствие. Также бездомные кошки и коты очень чистоплотны. Поэтому решение проблемы бездомных животных, по большей части, кроется в поиске ответов на  вопрос: «что делать с бездомными собаками». Собаки не такие «чистюли», как кошки, поэтому огромный грязный след в виде фекалий тянется за ними повсюду. Также обездоленный «четвероногий друг» является переносчиком бешенства. Собираясь в стаи, злые, голодные и бездомные животные становятся очень опасны, особенно для  наших маленьких детей. Решить эту острую проблему полностью невозможно, но свести к минимуму просто необходимо. Для администраций населённых пунктов крайне важно иметь понятную, чётко выраженную стратегию ведения борьбы с бездомными собаками. Необходимо изучать места обитания животных, производить их регулярный отлов и вдали от посторонних глаз производить усыпление. Фактически, важно держать под контролем численность бездомных собак. Ни в коем случае нельзя заниматься бездумным отстрелом животных. Это безнравственно и опасно для наших детей, так как во времена свободного доступа к информации любой ребёнок может увидеть новость со страшными фотографиями.

В современном обществе проблема бездомных собак занимает не самое высокое место, и разговоры об этом ведутся очень редко. Поэтому каждый человек должен стараться избегать места обитания диких городских животных.  Если всё же встречи с собакой избежать не удаётся, то ни в коем случае нельзя показывать свой страх перед опасным животным, нельзя смотреть в глаза, а также убегать. В случае атаки животного, ничего не остаётся, как отвечать на атаку. Лучше выполнять это действие с помощью какой-нибудь палки. Бездомные собаки очень пугливые и могут быстро отступить.

Несмотря на скромное отношение властей к проблеме домашних животных, забывать о ней не стоит, так случаи нападения бездомных собак нередко встречаются, особенно в крупных городах.     

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.03.2012 12:31
Мотать страницу вверх