Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплимент.

За свою жизнь человеку доводится слышать самые разнообразные комплименты. Причем, некоторые из них могут быть восприняты, как нечто иное. И наоборот - дежурная фраза может прозвучать неожиданно приятно. Во многом, восприятие подобных эмоциональных эпизодов зависит от обстановки и конкретной ситуации.

Как-то раз, холодной апрельской ночью, возвращаясь на перекладных из Питера в Москву, познакомился я с компанией молодежи старшего школьного возраста. Они возвращались в свой родной Тосно с какого-то концерта. Жизнерадостные, опрятные, ухоженные. Слегка навеселе. Я же, в свою очередь, пытался добраться до дома после изнурительной недели (или двух) пьянства и дебошей.

Когда, в процессе знакомства, мы дошли до возраста, они озвучили свой (16-17), а я, соответственно, свой (26). В этот момент и прозвучала фраза, которую я едва ли когда-нибудь забуду: «А ты отлично сохранился». Причем, сказано это было вполне серьезно. Тогда-то я под лавку и сполз. Опухший, помятый, всклокоченный, с недельной щетиной и воспаленными глазами, с дикого похмелья… Отлично сохранился!

Пожалуй, это был лучший и самый искренний комплимент из всех, что мне довелось услышать.

Автор: Mcgregor

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.03.2012 12:26
Мотать страницу вверх