Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Испокон веков образ настоящего мужчины был олицетворением храбрости, смелости, мужественности, доблести и чести. В древности настоящим мужчиной мог называться тот представитель сильной половины человечества, который не побоялся вступить в опасную схватку с диким зверем. В средневековой Европе эталоном доблести и благородства считался рыцарь. Бережное и уважительное отношение к женщинам – одна из основных характеристик отважного воина.

В современном мире критерии оценивания несколько изменились, но основа собирательного положительного образа осталась неизменной. Я полагаю, что настоящий мужчина – это самодостаточный мужчина, который имеет цель в жизни и не боится брать на себя ответственность. Он должен быть лидером по натуре, самостоятельным и в меру амбициозным человеком. Реализацию в профессиональной сфере я считаю обязательным условием, поскольку именно карьерные достижения придают уверенности в собственных силах. Зависимость от чужого мнения и чрезмерный эгоизм – отрицательные черты, которые разрушают благородный образ.

Настоящий мужчина является защитником, добытчиком и надежной опорой для своей семьи и близких, делает все возможное для их комфортного существования. Только рядом с таким избранником женщина сможет в полной мере раскрыть свой внутренний потенциал.

Автор: Марина2015К

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.11.2014 00:24
Мотать страницу вверх