Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Рождаясь, каждый человек, живущий в мало-мальски цивилизованной стране получает базовые права-на жизнь, на образование, на труд. Обычному гражданину эти права гарантированы.

В то же время в обществе присутствует группа людей, чьи права значительно превосходят юридические возможности рядовых обывателей. Такое положение вещей способно разрушить мир и порядок в социуме и ввергнуть страну в хаос.

Как пример- ситуация на Украине в Одессе 2 мая. Одна группа людей физически уничтожила своих противников. Причём, эти “люди” не имели отношения к силовым структурам Украины, а, по сути, были обыкновенными наёмниками действующей власти. Никакого осуждения, а тем более расследования происшествия, сильными мира сего инициировано не было. Своим бездействием Киев ясно дал понять, что одному слою общества даны широкие привилегии, а второй является совершенно бесправным.

Как результат-раскол страны на два лагеря, мятежные области, гражданская война и довольно мрачное и туманное будущее бывшей советской республики.

И, пока будет существовать такой расклад, ни о каком правовом равноправии не может быть и речи. Страна всё больше будет погружаться в пучину неопределённости и беззакония.

Подводя итог вышесказанному выносим вердикт-привилегии являются врагами права.

Автор: muzik77

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.11.2014 22:14
Мотать страницу вверх