Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Бунтарские принципы подростков, управляющие или координирующие их действия, всегда по-разному влияют на отношения с окружающими. Чаще всего от духа противоречия, живущего внутри тинейджеров, страдают их родные и близкие.

Чтобы ответить на вопрос о том, как найти общий язык с подростком, нужно оглянуться назад. Каждый из нас когда-то был подростком. Каждому было знакомо горькое чувство одиночества, собственного бессилия и никчемности. Вы помните моменты, когда казалось, что весь мир против тебя, а люди, которым ещё вчера безоговорочно доверяли, стали отстраненными и чужими? А теперь вернитесь к реальности и подумайте, как же так получилось, что вы поменялись местами со своими родителями? Почему родные дети считают вас неспособными проявить интерес к их проблемам и переживаниям, а вы точно так же как и ваши родители, запираете чувства и эмоции на замок, ограждая себя от всяческого нормального общения?

Философствовать на данную тему можно очень долго, но от этого суть проблемы не изменится. Чтобы вызвать доверие и уважение подростка, необходимо проявлять к нему неподдельный интерес, искренне верить в него и позволить принимать свои собственные решения. Дайте ребенку почувствовать, что у него есть право выбора, и вы удивитесь тому, как скоро ваш дом переполнит гармония и взаимопонимание.

И главный совет: искренне любите своих детей, помогайте им поверить в себя и стать достойными, прекрасными людьми!

Автор: regur

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.11.2014 21:04
Мотать страницу вверх