Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

"Д'Артаньян и три мушкетера". Многие, наверное, не раз задумывались почему же Д'Артаньян стоит в названии этого культового романа обособленно? Не потому ли, что именно он - главный герой, а те трое - его ближайшее окружение? Впрочем, нет. Просто
история дворянина Д'Артаньяна оказалась тесно переплетена с судьбами его троих товарищей.
Да, вне всяких сомнений, мы можем говорить о том, что Д'Артаньян является одним из главных героев. Автор наделил этого персонажа умом, чрезвычайным бесстрашием, жаждой блестящей карьеры и хитростью, с помощью которой ему без труда удалось спасти королеву и уличить Кардинала в нечестности. Вокруг Д'Артаньяна строится весь сюжет романа, однако он не становится титаническим героем, вознесенным над всеми остальными. Атос, Портос и Арамис, его друзья, являются не менее значимыми героями романа. Они не только отважные воины, которые сражались за то, что считалось важным и правильным, но и настоящие друзья, покорившие сердца читателей своей верностью и преданностью друг другу. Девиз четырех друзей давно стал крылатым: "Один за всех и все за одного". И они не раз оправдывали его, ведь вместе им довелось пройти немало преград, и даже перед лицом смертельной опасности они не бросали друг друга в беде.

Каждый из четырех героев незаменим, а вместе они представляют единое целое, что вызывает у нас восхищение и заставляет перечитывать этот роман снова и снова, а значит, мы по праву можем считать, что все четверо являются главными героями.

Автор: Mariaann

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.11.2014 14:02
Мотать страницу вверх