Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Каждый человек, доживший до старости, испытывает удовлетворение, вспоминая молодые года. Множество забавных и смешных ситуаций, которые оставили яркий след в его жизни, все чаще напоминают о себе тихими вечерами. Кто-то обрел массу знаний и с удовольствием передает их своим детям и внукам, а кто-то рассказывает истории о своих приключениях в поисках неизведанных земель.

 

Почему же старики так любят говорить о своем ярком прошлом и при этом стараются сделать его еще ярче?

 

Им необходимо внимание.

 

Дети, внуки, правнуки... Все собрались вокруг старика и с нетерпением ожидают начала очередного приключения. Рассказчик начинает говорить. Сколько эмоций переполняет слушателей, рассказчику умножается в несколько раз. Это и есть то самое удовольствие старика. Ради этого они и жили всю свою жизнь.  

 

Хочется вспомнить своего деда, который также рассаживал нас вокруг себя и покорял своими рассказами о своих приключениях. Сейчас я понимаю, что эти красивые истории были красивой выдумкой, но они были настолько интересны, что, укладываясь спать, я еще долго не мог закрыть глаза, прокручивая все моменты того или иного эпизода захватывающей истории.

 

Дед, скорее всего, тоже долгое время сидел и размышлял, как отлично у него это получается. Он испытывал невероятное удовольствие, получая огромную порцию «детских» эмоций.

 

Теперь я с уверенностью могу сказать, что для стариков, внимание близких – самое огромное удовольствие. Главное, чтобы это внимание было искренним. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.03.2012 01:54
Мотать страницу вверх