Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Не смотря на то, что я по-настоящему увлечена своей работой, иногда все же задумываюсь над тем, чем бы занималась, если бы не необходимость зарабатывать деньги. Ответ не вызывает сомнений ни у меня, ни у моих близких - я бы полностью отдалась виноделию.

Естественно, среди моих предков нет виноделов, однако мне хочется освоить все особенности этой профессии - и не только в теории. Сейчас много информации по интересующей меня тематике, есть возможность досконально изучить и процесс выращивания винограда и изготовления вина. Это занятие стало удивительно популярным. Большое количество известных, состоявшихся людей выбирают виноделие в качестве хобби. Увлечение возникает у всех по-разному. Кто-то вырастил отличный урожай и хочет сохранить его без потерь. Для других интересен сам процесс изготовления неповторимого домашнего вина. А некоторые, попробовав у друзей оригинальный напиток, сами загорелись создать что-то неповторимое. Одни пользуются проверенными рецептами, другие наоборот, экспериментируют с ингредиентами. Однако, и тех и других, объединяет желание приготовить натуральный особенный продукт своими руками.

Есть что-то мистически-притягательное в занятии виноделием. Прекрасное, волшебное чувство наблюдать за созреванием крупных сочных ягод, необъяснимо приятен сам процесс сбора, ожидание готовности вина и оценок дегустаторов.

Автор: Tata_X

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.11.2014 09:57
Мотать страницу вверх