Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Для начала давайте разберём: есть ли она вообще? Сила воли, как принято считать, помогает нам избавиться от того, что нам вредит или как мы считаем, нам не нужно. Но так ли это?
Например, я считаю, что силы воли нет как таковой, есть малые сиюминутные её проявления. Но то, что принято считать за силу воли, является целеустремлённостью и желанием достичь своей цели вкупе. Большинство людей живут без цели в жизни, но это не значит, что у них нет силы воли. Сила воли есть у каждого, но проявляется она на пару минут, затем приходит время лени. Лень - самый большой враг целеустремленности.
В мире очень много полных людей, каждый из них очень хочет похудеть, но хотеть - это не значит стремиться! Полные люди применяют силу воли ежедневно, но не достигают никаких результатов, потому что у них нет целеустремленности. То-есть желание похудеть у них есть, даже огромное, а вот целеустремленности нет, цель не поставлена. Сначала у них возникает желание (я хочу похудеть), затем они применяют силу воли (всё,надоело, не буду есть сегодня), потом их охватывает лень и безысходность (последний пирожок съем, а завтра не буду есть вообще).
По-этому, я считаю, сила воли есть у каждого. Но для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно поставить для себя цель и стремиться к ней!

Автор: Sharmanka

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 02.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх