Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

За свою жизнь довелось мне заниматься разными видами деятельности. Была и физическая работа, было и автослесарное дело. И техником-протезистом поработать довелось, по первому диплому. Всякое было, всё перечислять ни к чему, да и формат статьи не позволяет. В последнем моём дипломе вовсе красуется название специальности: "морской инженер". И едва не пошёл работать по этому направлению. Остановило то, что предложенные вакансии закрывали для меня возможность выезда за границу: таких ограничений я не люблю.

Но последние десять лет работаю программистом баз данных. В основном - прикладные задачи в среде 1С. Реже использую другие средства разработки. Объясняю машине, чего же хочет от неё мой заказчик. И заодно установкой и настройкой торгового оборудования балуюсь. И системным администрированием. И веб-разработками. Оно и для общего развития полезно, и клиента по максимуму охватить можно.

Работа чертовски интересная: доводится не только с машинами общаться, но и с людьми. Причём люди совершенно разного уровня: как в финансовом, так и в интеллектуальном своём состоянии. И это очень интересно: сейчас и жизнь людей, и деятельность предприятий плотно завязаны на IT-технологии, так что людей подчас видишь во всей их полноте.

В общем - интересная это работа: инженер-программист. Рекомендую.

Автор: Александр Александрович Ерошенко

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.11.2014 13:12
Мотать страницу вверх