С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законы природы объективны и непреложны. Нелепо, например, протестовать против смены времен года или того, что любое тело, подброшенное вверх, неизменно падает вниз. Нелепо, но очень хочется, особенно тем, кто только начинает жить. И чем моложе человек, тем меньше он верит в непреклонность этих законов, тем больше склонен к бунту. Поэтому юноши изобретают «перпетуум-мобиле» и бесстрашны в бою. К сожалению, каждый прожитый миг быстро остужает пыл и жестко очерчивает границы бытия. Наша голова, так гордо поднятая в молодости, с годами всё ниже и ниже склоняется под тяжестью ярма неумолимых законов природы.

Но дух бунтарства, живущий в душе человека, неискореним. Всегда остаётся что-то, с чем ты не смиришься никогда, до самого последнего мига. Я готов поднять бунт против постулата, утверждающего, что нельзя повернуть время вспять. Ни на один, даже самый малый миг. Многое, очень многое дала бы нам отмена его действия: не сорвется грубое слово с уст, сумеешь закрыть собой друга, не уснешь за рулем, успеешь попросить прощения…

Сегодня первое ноября. Падают снежинки, дует ветер, качаются озябшие ветви березы. В их шелесте мне слышится насмешка: «Мальчик, ты заигрался. Тебе не нравится хардкорный режим, но это единственный путь, ступив на который ты станешь мужчиной». Пусть смеются, но я все равно против этого закона природы. Таков мой мужской каприз.

Автор: Владимир_Евгеньевич

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.11.2014 12:30
Мотать страницу вверх