Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Современный мир – это мир широких возможностей и бешеных скоростей. Так же быстро сегодня у человечества меняются и ценности. В нашей стране, еще каких-то 30 лет назад, в первую очередь уважали рабочих, людей с высокой нравственностью, передовиков производства. Сегодня приоритеты значительно поменялись. Стало «модно» уважать руководителей. Бизнесменов и банкиров. На их моральные качества уже никто не смотрит. Поэтому перед многими родителями встает вопрос о том, какие же ценности следует прививать своему ребенку?

Существует универсальное решение. Прежде всего, стоит научить маленького человека уважать своих родителей. И тогда будет не важно, что сегодня в моде. Имея такой стержень, человек сможет вырасти уверенным и независимым от чужого мнения индивидом.

Но как же сделать так, чтобы ребенок смог вас уважать? Нужно соблюдать несколько правил:

  • 1.Быть честным с ребенком.
  • 2.Не поступать несправедливо с другими на глазах у ребенка.
  • 3.Отказаться от вредных привычек (алкоголь, курение и т.п.).
  • 4.Защищать своего ребенка, когда ему это необходимо (создавать в нем чувство уверенности в родителях).
  • 5.Не жаловаться ребенку на свою жизнь.

Так же стоит не забывать, что уважение зарабатывается годами, а теряется в один момент. Любое неосторожное слово или действие может значительно понизить родительский авторитет в глазах ребенка.

И еще один важный момент. Бесполезно ждать уважения от своих детей, если вы не проявляете его к своим родителям. Желаем вам удачи на непростом пути воспитания.

Автор: Svet.

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.10.2014 18:17
Мотать страницу вверх