Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли мне даётся общение с мужчинами? Иногда и в жизни мне задают такой вопрос. Каждый раз я раздумываю над ответом. Для меня это непростая тема и, признаюсь, я половину жизни потратила на то, чтобы попытаться научиться этому.

Так уж получилось, что я родилась и росла девочкой весьма романтичной. Куклы, бантики и тихие игры в дочки-матери составляли почти весь круг моих детских интересов. В четыре года бабушка научила меня читать и с тех пор с книжками я не расставалась. Увлекалась, само собой, историями о рыцарях и прочих романтических героях. У родителей просила только сестрёнку, потому что даже не представляла, во что можно играть с братишкой. Сестрёнку и получила.

Нет, конечно, у меня была парочка знакомых мальчиков, с одним из них мы даже несколько лет подряд играли в индейцев или Робина Гуда. Но я всегда ощущала особую дистанцию между мирами девочек и мальчиков. Наверное, мне самой не хватало той смелости и бесшабашности, которая так свойственна пацанам с их синяками и шишками, с их неуемной любознательностью и потрясающей способностью решать любые задачи самым незамысловатым способом. И, конечно, я всегда оказывалась в тупике, если ощущала некоторую агрессию с их стороны. Та самая романтическая жилка в моём характере не раз подводила меня. Потому что живые, настоящие, не книжные мальчики вовсе не собирались соответствовать моим личным ожиданиям. Например, уступать девочкам в спорах, пропускать в очереди в школьной столовой, не обзываться и не дёргать за косички.

Теперь я имею некоторый опыт в общении с разными людьми, вышла замуж и по роду своей профессии перечитала много психологической литературы. Я поняла, что порой детское увлечение книжками подменяет непосредственный жизненный опыт - это то, чего мне как раз не хватало. Но проблема осталась. Я и сейчас не слишком легко и свободно общаюсь с мужчинами, потому что не могу до конца понять их внутренний мир и их потребности. Единственный мужчина, которого я знаю и понимаю лучше всего, - это мой муж. Конечно, это хорошо с одной стороны. С другой стороны, в моём окружении мало мужчин, с которыми я могу общаться легко и непосредственно. Это люди, близкие нашей семье и давно знакомые.

Хотя, пожалуй, стоит поставить перед собой практическую задачу и потратить на её решение время.

Автор: Lika77

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.10.2014 14:36
Мотать страницу вверх