Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Я не могу предсказать будущее какой-либо из стран, ведь я не пророк и не политолог. У меня нет возможности судить о таких трансцендентных понятиях, а тем более — в контексте отдельно взятого государственного образования. Зачем рассуждать об условной точке в пространстве жизни РФ, когда намного важнее судьба всего человечества, частью которого являются и жители России?

Мне кажется, люди не должны замыкаться на своих территориальных и культурных условностях в то время, когда под угрозой находится вся Земля. Настоящие политические события в очередной раз подводят людей к сакральной развилке, и каждый из ее поворотов таит в себе опасные последствия. К этому историческому перекрестку сейчас приблизились многие из стран, в том числе и Россия.

Более того, тема сочинения кажется мне немного некорректной. У РФ, как у государственного образования, не может быть будущего: оно может быть лишь у жителей РФ, у людей, которые населяют ее территорию. Как бы тривиально это ни звучало, будущее россиян находится в их собственных руках. Каждый гражданин в любом случае несет ответственность за то, что происходит в его родной стране, а в свете последних событий — и за ее пределами. Нейтралитет или безразличие, помощь или вмешательство, инициатива или агрессия... Грань между этими понятиями может оказаться слишком субъективной, но с ответственностью столкнется каждый. Будущее РФ зависит исключительно от ее граждан, а я — не гадалка, чтобы предсказывать линии чужих жизней.

Автор: Грэй

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.10.2014 21:04
Мотать страницу вверх