Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Такой простой, но такой спорный вопрос: «Зачем нам нужен телевизор?» Кажется, что только вчера мы причисляли телевизор к некому атрибуту роскоши. Чудо-ящик вещал на весь Советский Союз, что везде и у всех всё хорошо, и, по большому счёту, он не слишком-то и ошибался: у его телезрителей действительно было всё неплохо. Люди семьями собирались у большого праздничного стола, ведь телевизор являлся главным зрелищем практически каждой кухни.

Спустя несколько лет, ещё совсем маленькими детьми мы садились вкруг на заранее оговорённые со взрослыми двадцать минут перед телевизором, чтобы посмотреть долгожданный выпуск любимых мультфильмов, к примеру, «Ну, погоди», «Черепашки Ниндзя», «Приключения кота Леопольда»… Мне кажется, благодаря такому безнадёжно правильному напору наше поколение выросло таким, какое оно есть сейчас.

Но для чего же нужен телевизор в настоящем мире? Я всё чаще начинаю замечать, что роль телевизора в жизни современного Хомо Сапиенса всё стремительнее сходит на «нет»: его безжалостно забивает тапками Интернет, сначала несмело, но затем совершенно по-хозяйски пробирающийся в каждый дом. Всё реже включают волшебную коробочку, но тем не менее, она ещё необходима нам.

Телевизор служит неподдельным источником информации. Инфраструктура телевизионных каналов передаём в массы колоссальное количество событий, последних происшествий и фактов всего мира. Телевизор, бесспорно, является источником культурных и духовных ценностей. Театральные постановки, музыкальные концерты и оркестры, различного рода выставки – всё это можно увидеть собственными глазами сквозь призму телевизора. Это удивительно, как полезен бывает случайно просмотренный перед работой прогноз о снежных заносах и гололёде в середине апреля, либо надвигающаяся гроза. Нет, теплее или суше от этого и не станет, но всё-таки мёрзнуть в тёплом пуховике гораздо приятнее, нежели в лёгком пальто, да зонт, взятый на всякий случай, вряд ли навредит.

Телевизор ещё и играет роль собственного мини-кинотеатра. Да, Интернет выиграл пальму первенства у телевизора в показе экшенов, но кто откажется от вкусных бутербродов и двух литров кофе под пледом, просматривая старый боевик со старичком Шварцем? И к тому же чистить картофель под шум телевизора намного лучше, нежели обрекать себя на одиночество в ближайшие десять минут.

А те, у кого есть дети, непременно меня сейчас поймут: телевизор – это лучше средство в «обезвреживании» маленьких проказников! Пусть и не показывают сейчас уже тех черепашек, волка и его зайца, но согласитесь: «Том и Джери» является неплохой заменой старый мультикам.

Кстати, телевизор – неплохая «отмазка» от повседневных обязанностей: «Помыть посуду, говоришь? Сначала футбол посмотрю, тогда и поговорим!» Но всё-таки лучше ей не злоупотреблять, иначе кавардак в доме никому не понравится!

Автор: aleksaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2014 18:53
Мотать страницу вверх