Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Рыжеволосым людям с детства приходится несладко. Достаточно вспомнить популярные дразнилки в их адрес, например: «Рыжий – бесстыжий» или «Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой». Впрочем, позже приоритеты меняются. Мой одноклассник, будучи обладателем огненно-рыжей шевелюры, в старших классах пользовался бешеной популярностью у признанных красавиц школы. «Очень жаль, что ты так и не обратила на него внимания», - иногда вздыхала моя мама, с юности питавшая слабость к рыжим мужчинам. Я помню, как после девятого класса мои одноклассницы начали массово перекрашиваться в рыжий цвет, стремясь выглядеть загадочно и ярко.

Стереотипы о раскованности характера продолжают преследовать рыжиков и в зрелом возрасте. Особенно это касается девушек. Психологи-исследователи подливают масла в огонь, утверждая, что натуральным рыжим красавицам свойственен бурный сексуальный темперамент. Женщины, которые красятся в рыжий цвет, по их мнению, обладают повышенной эмоциональностью, стремятся к переменам и стараются всячески выделиться из толпы. А еще – это относится к рыжим от природы – они все время чувствуют себя особенными. Неудивительно, ведь их постоянно, так или иначе, выделяют и замечают.

Я не могу назвать бесстыжим (-ей) никого из своих рыжеволосых знакомых. Напротив, они очень тактичные и чуткие люди, щедро делящиеся с окружающими позитивом и хорошим настроением. Мне кажется, это не очень правильно – подводить всех рыжих под одну черту, так же, как брюнеток и блондинок. Каждый человек индивидуален, не стоит вешать на него ярлык по цвету волос, и этим все сказано.

Автор: Анна Д.

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 30.10.2014 18:38
Мотать страницу вверх