Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни", - сказал великий китайский мыслитель и философ Конфуций несколько веков назад. Однако, его мысль очень актуальна и в наше время, а точнее, ОСОБЕННО в наше время.

Каждый человек хочет заниматься тем, что ему нравится. Но, к сожалению, в силу определённых обстоятельств, не у всех получается найти для себя работу, соединяющую и "хочу" и "надо". В таких случаях важно вызвать у себя интерес к доставшейся работе. Говорят, что к любому делу можно отыскать творческий подход. Для этого нужно постараться увидеть в нём хоть какой-то смысл, понять, какую пользу оно может принести и вам и окружающим. Более действенным способом, я думаю, будет превращение своей работы в игру, тогда появится ещё и азарт. В результате работа станет намного приятней. А ведь это так здорово! Заниматься интересным делом, да ещё и получать за это деньги. Просто сказка!

Но если найти такой подход невозможно, тогда работа будет лишь бессмысленной тратой времени, отрицательно сказывающейся на здоровье человека. Она отнимет у него радость к жизни, энергию и все его душевные и, возможно, физические силы. А это уже больше похоже на медленное самоубийство. Думаю, что и врагу не пожелаешь такой участи. Если у меня не получится хотя бы немного заинтересоваться своей работой, то я не стану тратить на неё свои силы. И вам не советую.

Автор: AnSe

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 30.10.2014 15:18
Мотать страницу вверх