Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Я не хочу писать - был. Он - есть, и всегда будет со мной.

В моём детстве, было много деревни. Настоящей деревни - с нескладными песнями петуха на рассвете, тёплым парным молоком, зелёным лесом через дорогу, ну и конечно, - дедушкой.

Будто сейчас вижу, как он, слегка навеселе, играет на гармошке, а две наших псины крутятся волчком и весело подвывают.

Дед, вообще, умел всё: он, божественно готовил, играл на инструментах, писал стихи, знал как сделать самый вкусный квас, мог смастерить любую поделку из дерева и, вообще, построил половину домов в их маленькой деревеньке. Он всю жизнь трудился не покладая рук и поэтому, вполне, заслуженно отмечал три профессиональных праздника в году: день железнодорожника, день строителя и день сельского хозяйства. В деревне он был авторитетом и его очень уважали, но, самым большим авторитетом, он был для своей маленькой внучки. У нас была - любовь! Мы, могли проводить уйму времени вдвоём. Мы вместе, исключительно в стихах, писали письма родителям в город, о том, что: "жизнь, сейчас бурлит у нас, словно вкусный, кислый квас...", солили сало, собирали грибы, красили дом, строили забор, ну и конечно, - воевали с бабушкой; мы вместе ходили на работу, топили баню, собирали берёзовые веники в лесу и пили самогон. Выглядело, это следующим образом: дед опрокидывал рюмку с холодным напитком, а я морщась,нюхала огурец и закусывала, вот такая пьянка.

О дедушке я могла бы писать много, а говорить - ещё больше. Мне очень его не хватает. Я часто вспоминаю "наше время" и как он будил меня по утрам, щекоча лицо пахучими листьями из земляники. Навсегда останется со мной тот детский восторг, который переполнял меня в это утро, когда я открыв глаза увидела букет из красных плодов и добрую дедушкину улыбку.

Автор: КатринаНСК

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.10.2014 13:40
Мотать страницу вверх