Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

«Жизнь невозможно повернуть назад», - пока из знаменитой песни слов не выкинешь, поскольку «машина времени» по-прежнему остается недостижимым изобретением человечества.

Хотя, кто знает, так ли в ней нуждаются люди, раз, до сих пор не запустили этот «чудо-механизм». Ведь, в последние годы одно открытие в области высоких технологий сменяется другим. А это позволяет думать о том, что человеку с его безграничными возможностями и масштабным мышлением не составит особого труда создать летящий во времени аттракцион.

Если бы таковой имелся, я, наверное, все же прокатилась на нем в прошлое. Но только один раз, «обновить», так сказать, воспоминания о детстве и юности. Еще существует жгучее желание исправить прошлые ошибки и изменить некоторые ситуации. Однако боюсь, в связи с этим, лишиться того, что у меня есть на сегодняшний день, изменить ход событий. Думаю, так рассуждают и другие люди, поэтому машина времени до сих пор остается «незаведенной».

Тем не менее, разумное ее использование возможно пригодилось бы сотрудникам МЧС, полицейским, пожарным, медикам, дабы секунды хватило на то, чтобы оказаться там, где в них очень нуждаются. Хорошо или плохо, но пока временем управляют не какие-то, там, агрегаты, а, непосредственно, люди. Одни спешат, другие опаздывают, третьи идут в ногу со временем, четвертые в нем растворяются, а для пятых оно останавливается…

В любом случае жители планеты Земля пока обходятся и без этого чуда техники. Но, опять же, времена меняются и нравы тоже, и, возможно, в недалеком будущем многим понадобятся права на управление машиной времени.

Автор: Mayya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2014 11:19
Мотать страницу вверх