Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Итак, почему все-таки папа Карло вырезал из полена мальчика Буратино вместо девочки-дочки?

Ну, во-первых, этот вопрос нужно задать автору оригинального произведения «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» Карло Коллоди. А, во-вторых, Алексею Николаевичу Толстому, который перевел и адаптировал произведение для русских деток.

И все же… Попытаемся ответить на этот вопрос самостоятельно, потому как нет у нас возможности встретиться со столь значимыми людьми в жизни сказочного произведения.

Папа Карло одинокий мужчина и как большинство отцов, мечтал о сыне. Не задумываясь о том, что ребенка любого пола нелегко будет воспитать без матери. Может быть, он также надеялся, что мальчик будет надежной опорой ему в старости и поможет справиться с бедностью.

Натолкнуть на идею вырезать мальчугана могло и то, что полено, не став еще человечком, начало проявлять дурной характер и, пожалев будущих зятьев своих, папа Карло решился на мальчика.

Последней версией может быть и то, что полено, из которого Карло стругал куклу, было просто подходящей формы для изготовления мальчугана и старый шарманщик поленился в последний момент убрать лишний сучок, а представить девочку с таким длинным носом будущий отец не мог.

В заключение хочется сказать, что не стоит заморачиваться на этот счет, ведь сказка-то вышла замечательная!

Автор: sunOk

Оценка: 1

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.10.2014 22:12
Мотать страницу вверх