Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Этот вопрос, пожалуй, задавал себе каждый из нас. Прежде, чем ответить на него, нужно дать определение, что же такое "сила воли". В общепринятом представлении сила воли - это маленький "двигатель" внутри нас, который постоянно подталкивает к действию. Он заставляет вставать с дивана, завершать начатые дела и начинать новые, благодаря ему жизнь приходит в движение. Именно сила воли позволяет нам каждый день бороться с ленью, выполнять намеченное сегодня, а не откладывать на завтра.

Как часто мы говорим себе, что начнем новую жизнь с понедельника, а в понедельник ленимся встать с кровати, ссылаясь на недомогания, усталость и прочее. Если такое положение дел вам знакомо не понаслышке, не стоит отчаиваться и думать, что  «нет у меня, наверное, силы воли».

Вы ошибаетесь. Сила воли есть у всех, но многие не работают над ней, не тренируют. Помните, сила воли все равно, что двигатель внутри вас. Если на машине долго не ездить, забросить ее во дворе то, что с ней станет через несколько лет? Правильно, заржавеет.  Тоже самое происходит и с силой воли, она устает, не чувствуя от вас поддержки, и уступает лени.

Что же делать, если о существовании силы воли вы давно забыли, диван и телевизор стали вашими верными спутникам, а жизнь проходит мимо? Во-первых, надо осознать, что так жить нельзя, что жизнь полна интересных вещей, которые вы не видите из-за того, что ваш «двигатель» заржавел. Во-вторых, приняв решение о том, что пора кардинально изменить свою жизнь, необходимо моментально приступить к действиям.

На этом шаге многие сталкиваются с проблемой, к каким именно действиям приступать. Вспомните о том, что увлекало вас в детстве, о чем вы мечтали, что вас интересует сейчас. Поставьте перед собой цель и начинайте к ней двигаться, и вскоре произойдут огромные перемены.

Итак, на вопрос: «Есть ли у вас сила воли?», каждый должен ответить «да», а после задуматься, давно ли он запускал свой «двигатель» под названием «СИЛА ВОЛИ».

 

Автор: Evsesha

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.03.2012 19:53
Мотать страницу вверх