Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я никогда не задумывалась над тем, есть ли у меня сила воли. Очень сложно, не проанализировав свои поступки и решения, сказать — сильный я человек или нет. Да и что такое «сила воли» в принципе?

С одной стороны, я всегда стараюсь доделывать начатое, независимо нравится мне это или нет. Скорее, это говорит об ответственности и исполнительности. С другой стороны, я могу позволить себе отложить какое-нибудь дело, если это не идёт в ущерб мне и людям, которые привыкли на меня рассчитывать.

Рассуждая о понятии «сила воли», можно с уверенностью сказать, что это совокупность жизненных принципов, таких как: целеустремлённость, уверенность в себе, амбициозность, трудолюбие и упорство. Если человек слаб характером, ленив, подвержен чужому влиянию и находится в постоянных сомнениях, безусловно, этот человек не сможет заставить себя сделать что-то противоречащее собственным желаниям.

В любом случае каждый сам определяет степень развития этой психологической черты характера. Волевой человек всегда сам знает от чего можно отказаться, а что обязательно к исполнению. Слабый же идёт на поводу у других.

Так сильный я человек или нет? Проанализировав черты своего характера, своё поведение, я с уверенностью могу сказать, что у меня есть сила воли. Её нужно развивать дальше, не останавливаться на достигнутом. Каждый день нужно делать выбор и принимать решения, и с каждым днём делать это всё сложнее. Я уверена, что трудолюбие, ответственность и целеустремлённость помогут мне укрепить и силу воли, и характер.

Автор: Наталья В.

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.10.2014 06:47
Мотать страницу вверх