Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Учусь я уже долго, следовательно, знаний по теме: «Куда прятать шпаргалки» у меня предостаточно. Шпаргалки – дело хорошее. Если нет знаний, то они всегда придут на помощь. Если же хоть что-то в голове есть, но сомнения в своих способностях присутствуют, то шпаргалки дают дополнительное спокойствие всего лишь своим существованием. Как правило, я была одним из немногих людей, которые тратили время на написание шпаргалок. Потому как это занятие довольно кропотливое – выводить мелким, аккуратным и, самое главное, понятным почерком ту информацию, которая ну никак не умещается в голове. И, кстати, делая шпаргалки – всегда есть шанс, что хоть капля знаний останется в голове благодаря переписыванию. Шпаргалки я писала далеко не по каждому предмету. Смысл писать их к предметам, которые не являются точными науками? Особой популярностью пользовались все-таки математика, химия, физика, то есть, те науки, в которых требуется знание устоявшихся законов. Естественно, что весь учебник невозможно уместить в несколько крохотных листочков, поэтому в шпаргалках умещались максимум основные определения, формулы и примеры задач. Теперь собственно о том, куда же их можно прятать.

Первый и самый надежный вариант – в одежду. В карманы штанов, в обувь, в рукава свитеров – в общем, во все места, которые только можно придумать. Если вы носите огромные браслеты, то под них тоже можно что-нибудь запрятать.

Второе по популярности место – различные предметы, с которыми вам позволено присутствовать на экзамене: ручка, калькулятор, линейка и другие принадлежности. Если их не отнимут злые преподаватели, то шанс списать – огромен. Однажды я смогла пронести на экзамен шоколадку, мотивируя это тем, что глюкоза моему мозгу будет просто необходима при решении задач по химии. Естественно, это была далеко не обычная шоколадка. Таблица Менделеева и несколько нужных формул там прекрасно уместились. Еще один из вариантов: бутылка минеральной воды – на ней можно столько всего нарисовать.

Ну и третье место в моем рейтинге занимает мобильный телефон. С одной стороны туда можно запрятать все учебники, написанные по предмету плюс уйму дополнительной литературы, да еще и место останется. А с другой, и очень печальной стороны – редкие преподаватели могут позволить находиться на экзамене с телефоном.

В заключении можно сказать следующее – если уж совсем беда с запоминанием, то шпаргалка будет очень уместна, но по мне, не стоит возлагать на нее слишком уж большие надежды.

Автор: Sterk

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.10.2014 17:49
Мотать страницу вверх