Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? Я думаю что есть и я чертовски сильно ее люблю.Даже не люблю, обожаю.Благодаря ей, я делаю множество полезных вещей.Она будит меня по утрам,чтобы пробежаться,она напоминает мне что я могу сделать много хороших дел,она не дает мне съесть килограмм конфет, ее я проявляю когда ежедневно делаю упражнения на пресс.И самое главное - она помогает мне одной справляться с маленьким ребенком и не впадать в депрессию, которой подвержены большинство мамочек.Моя воля-моя сила.И я ее воспитала сама, своими поступками, словами, мыслями.

Волевой человек действительно знает, что ему нужно, а от чего он может с легкостью отказаться. Человек, с сильным духом может завоевать внимание и уважение окружающих его людей.

При этом сила воли напрямую зависит от характера человека,причем характер надо воспитывать с детства. Маленького ребенка следует учить твердо добиваться выполнения своих желаний. При этом необходимо научить его соизмерять свои желания и потребности с учетом влияния их на отношения с другими людьми.Я своего малыша точно научу.

Но что же делать, если родители не смогли у человека воспитать силу воли? В этом случае нельзя считать, что раз нет у меня силы воли, так и не надо. Лежа целыми днями на диване и думая таким образом, можно бесцельно прожить свою жизнь, не получив никаких удовольствий от прожитых лет. А можно просто встать утром и сказать себе, с этого дня я начинаю новую жизнь, а значит, буду воспитывать в себе силу воли.

Силу воли нужно тренировать, чем чаще мы будем это делать, тем сильнее она будет.Поверьте, проверено собственным опытом.

Автор: Натмила

Оценка: 2

Уникальность: 58 %

Дата публикации: 27.10.2014 21:50
Мотать страницу вверх