Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговаться умеют не все, но каждому хочется приобретать хорошие вещи и при этом получать скидку. Пусть и не очень большую, но приятно греющую душу покупателя.
На рынке или в большом торговом центре старайтесь обойти как можно больше магазинов или торговых точек, чтобы составить представление о стоимости на интересующую вас вещь. Тщательно осматривайте, как отшито необходимое вам изделие. Ведь высокая цена не всегда подразумевает отменное качество. Иногда вещь с минимальной стоимостью может похвастаться лучшей прострочкой швов или опиковкой, качеством материала или фурнитуры.

Начинайте торговаться о цене до примерки. Поскольку продавец – отменный психолог. И если вы уже примерили вещь, и она на вас сидит идеально, то ваше лицо расставит все точки над «i» и торговаться продавец не станет. Ведь если вещь понравилась, то вы купите ее за любую стоимость, пусть даже и превышающую ваш бюджет. Поэтому, как только вам озвучили цену, начинайте осматривать товар, выявлять все возможные изъяны, например, торчащие нитки из шва или затяжка, и принимайтесь торговаться. Любой обнаруженный дефект повлияет на отношение продавца к цене. Лучше же продать товар немного дешевле, чем прозевать покупателя, остаться с вещью и, не дай Бог, еще и потратить энную сумму на ремонт этой вещи.

Торгуясь, используйте методику «доброго слова». Похвалите продавца за компетентность, пожелайте успешных продаж, сделайте комплимент. Это повысит ваши шансы на получение бонуса в виде скидки.

Будьте наглее, даже если это вам не свойственно. Уперто настаивайте на скидке или обозначьте цену, которую вы бы заплатили за нужную вам вещь. Но настаивайте деликатно и с тактом.

И как последний аргумент, достаньте кошелек. Покажите, что деньги у вас имеются, и вы готовы купить, но в последний момент откажитесь и направляйтесь к выходу. Если же вас окликнет продавец, то скидка у вас в кармане. Если оклика не будет, не расстраивайтесь. Идите в другой магазин и опять тренируйте свои способности торговаться!

Автор: RyLera

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2014 15:20
Мотать страницу вверх