Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь делает нас лучше - отдавая самые теплые и нежные чувства, желая сделать любимого нами человека счастливым, мы сами становимся более счастливыми и полноценными.
Размышляя от такой бескорыстной любви, мне в голову приходит самая невинная картинк - мама и малыш. Они гуляют по парку, малыш делает свои первые, еще неуверенные шаги. Мама полна радости и любви - она помогает ему, наставляет. Чем не проявление самой нежной и самоотверженной любви? И возможно ли, что такая любовь может сделать кого-то несчастным?
Представим, как будущая мама ожидает своего малыша. Она еще не родился, но она уже любит его, строит планы на его будущее. И вот он появляется на свет - хрупкое, крошечное создание. Весь мир мамы сжимается до размеров этого малыша. Она отдает ему свою любовь, он отвечает ей взаимностью. И в самом деле, младенца невозможно залюбить.
Но малыш растет, начинает познавать окружающий мир, в какой-то момент мама перестает быть его вселенной. Но не наоборот. Мама любит его все также. И переизбыток маминой любви - желание как и раньше, любя контролировать свое чадо, принимать за него решения может сослужить плохую службу. Ребенок боится разочаровать свою любящую маму, и становится все более зависимым от ее чувств. И вот мама все также продолжает встречать из школы уже подростка, решать что ему одевать и с кем дружить. Проходит время - и она уже критикует любую девушку, которую приводит сын - ни одна не полюбит ее сына так, как она. Она все больше растет в своей любви к нему.
Такая мама полна самых искренних чувств и у нее самые благие цели. И она совершенно не задумывается о том, насколько несчастен ее любимый взрослый малыш. Как душит его мамина любовь. И как он боится ее разочаровать.

Автор: DianaZi

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.10.2014 15:04
Мотать страницу вверх