Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Честно говоря, не помню я этих самых первых-первых денег, и не потому что подводит память, а потому что, во первых, с ранних лет искала способы немного подзаработать. Что из них было первым - удержание места в очереди во времена тотального дефицита, когда взрослые могли спокойно поставить ребенка в очередь и убежать по своим делам, сунув несколько копеек "на мороженое"? Или может радостные прогулки с четвероногими друзьями моих друзей, которым позарез личная занятость не давала возможности уделить время уходу за своим питомцем? Или может, первые деньги пришли, когда ушло из просторного кармана несколько особо редких вкладышей от жевательной резинки или ярких импортных ластиков. За давностью лет уже и не припомнить, совсем.

Детство - период максимальной искренности и искристой радости, а радость чаще всего приносят вещи, что совсем нельзя приобрести за деньги - нежная мамина улыбка, теплые руки бабушки, яркий солнечный лучик, пестрая бабочка. Сокровищница ребенка - это калейдоскоп таких вот мгновений не омраченного финансовыми хлопотами бытия. Но бесплатность подразумевает безответственность. Ребенок, что привык получать всевозможные блага «нахаляву», быстрее всего, спокойно сядет родителям на шею. С самых ранних лет стоит приучать ребенка к тому, что цена благополучия – это качественный труд, не обязательно при этом оценивать его звонкой монетой, но сам факт трудовой деятельности для достижения жизненного успеха должен осознаваться. И, осознавая цену материальных благ, ребенок сам потянется к поиску доступного заработка, каким бы смешным и абсурдным сейчас такие способы получить деньги не казались.

Умный родитель разглядит в своем чаде предпринимательскую жилку, творческие порывы или трудовое терпение и будет помогать, не только развивать способности ребенка, но и поставить акцент на том, чтобы они в будущем принесли ему максимальный доход и удовлетворение.

Автор: Stess

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.10.2014 13:23
Мотать страницу вверх