О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

С самого детства, едва заслышав в лесу загадочное кукование, мы спешим спросить у кукушки, сколько же нам осталось жить... И ведь почти никто задумывается, почему же именно эта небольшая птичка - общепризнанный великий предсказатель, которому известно наше будущее.

Я , как и подавляющее большинство людей, не обладаю грандиозными знаниями в области орнитологии и не являюсь специалистом по древним поверьям. Поэтому в голове моей нет ни малейшего представления об истоках этого суеверия. Но, если быть честной, я всегда побаивалась спрашивать кукушку об отмеренных мне годах. Ведь ей придётся куковать очень долго, чтобы я дожила хотя бы до 80 лет. А я, признаться, ставила под сомнение её голосовые связки. Но даже если представить на минутку, что пророческие способности птички - правда, то задумайтесь - а вправду ли вы хотите знать, сколько вам осталось жить?

Совсем недавно я прочитала, что кукованием птички вовсе не гадают нам на долгожительство, а просто привлекают друг друга в брачный период. Не знаю, правда ли это, но всё-таки предлагаю отбросить все суеверия и радоваться каждому дню, солнечным лучам и пению птиц, будь то трели соловья или крики кукушки.

Автор: Daxaxa

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.10.2014 04:45
Мотать страницу вверх