Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

По традиции, русалкой принято называть мифическое существо, объединяющее в себе два начала. Верхняя часть представлена человеческим туловищем, а нижняя - рыбьим хвостом. Правда, существует также версия, что всё может быть наоборот. Рыбья голова и человеческие ноги. Очевидно, что каждая из русалок хороша по-своему и для своих целей.

Как таковая природа русалки не ясна. Физиология этого существа не изучена. Русалок в основном видели рыбаки или матросы, долго находящиеся в плавании. Они же впервые и обнаружили, что русалки вполне пригодны для приготовления супа.

В дальних плаваниях на каждом корабле всегда был большой котёл, куда вполне могла поместиться толстая женщина, багор и сеть. Эти предметы использовались для приготовления русалочного супа, отличающегося своими чудодейственными свойствами, нежным вкусом и особой жестокостью приготовления.

Живая русалка попадала в сеть, затем её били багром по спине и помещали в котёл. Всё это заливалось морской водой и варилось на медленном огне. Приправа при этом не требовалась, потому что мясо русалки было насквозь пропитано солью моря и запахом ламинарии. Такой суп успешно употреблялся в пищу долгое время.

Но периодически поднимался вопрос типовой принадлежности мяса русалки. Одни считали, что полученный суп является мясным, а другие - рыбным.

Этот вопрос стал причиной многих войн и бессмысленных смертей. И, к сожалению, ответа на него нет до сих пор.

С точки зрения банальной эрудиции, русалка относится именно к рыбе. Однако, наука считает, что это наполовину рыба, а наполовину человек. Человек - это мясо. Поэтому, мясной ли получается суп, или рыбный, напрямую зависит от соотношения количества разного типа мяса в одной особи. Мало того, предположим, что два типа мяса соединяются без образования переходной фазы рыбомяса. Такое предположение упрощает расчёты.

Британские учёные доказали существование связи между типом русалки и процентном соотношении видов мяса. Если голова человеческая, то суп априори должен получаться мясной. Эти данные подтверждены сведениями о соотношение массы внутри человеческого тела, где более 60% приходится на туловище. Соответственно, если русалка представлена существом с головой рыбы, то суп становится рыбным, поскольку оставшиеся человеческие ноги составляют меньшую часть массы тела.

Таким образом, не может быть однозначного ответа на данный вопрос. Всё зависит от того, какую русалку вам повезет выловить.

Автор: Anayuri

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.10.2014 21:34
Мотать страницу вверх