Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама. Одно из самых простых, и в тоже время, важных слов в жизни каждого человека. Это призвание, настоящая профессия, причём, не самая простая. Так какой же должна быть мама? Разумеется, любой ребёнок скажет, что идеальная мама та, которая никогда не ругает, позволяет бегать по лужам, не укладывает спать и всегда радует всякими вкусностями. Но если бы они только знали, сколько забот и обязанностей ложится на плечи этого самого близкого и родного человека. На многие из них попросту не хватает ни времени, ни сил, ни, в конце концов, терпения.

Пока мы бегаем пешком под стол, нашим матерям приходится проявлять невероятную выдержку, ловкость и сноровку, чтобы успевать делать сразу несколько дел подряд, да ещё и внимательно следить за глупыми маленькими созданиями, которые вот-вот, так и норовят сделать какую-нибудь глупость себе же во вред. Но подрастая, многие из нас придают своим мамам ещё больше переживаний и волнений. Переходный возраст, пожалуй, самый сложный период. Это время непонимания и натянутых отношений между матерью и ребёнком. В это время мало кто из нас понимает, насколько обидно маме видеть грубость и отдалённость своего чада. Но осознание таких моментов приходит к нам, к сожалению, гораздо позже, вместе с взрослой жизнью.

А теперь, давайте ответим на поставленный в оглавлении текста вопрос. Конечно же, мама должна быть мудрой и терпеливой к своим детям. Именно эти два качества помогают воспитывать благодарных детей, а терпимость оказывает поддержку в трудные моменты. Так давайте же ценить наших матерей и стараться, чтобы таких моментов было как можно меньше, ведь мама – она одна, и ближе и роднее человека не будет уже никогда.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2012 15:54
Мотать страницу вверх