Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Почему-тов настоящее время в головах людей прочно укрепилось убеждение, что в гости следует приходить только во второй половине дня. Принято считать, что так «прилично», что благовоспитанные леди и джентльмены иначе не поступают. Как, когда и кем это правило установилось – науке неведомо, однако зловредный миф о неприемлемости совершения ранних визитов продолжает действовать и поныне, несмотря на его очевидную абсурдность.

Ясно ведь, как Божий день, что утренний приход в гости имеет несколько преимуществ:

Во-первых, являясь в гости ни свет ни заря, вы точно уверены, что холодильники хозяев ещё полны и не подъедены их прожорливым потомством, а значит, вы вправе рассчитывать не только на сладости и чай из пакетика, заваренного несколько раз до вашего прихода, а на полноценное застолье.

Во-вторых, хозяева наверняка будут более рады человеку, пришедшему ранним утром, чем поздним вечером. Опять же – почему? А потому, что утром у всех дела, хозяину дома надо ехать в офис, хозяйке также пора бежать на работу или смотреть за детьми. Скучные домашние обязанности утомительны, коллеги бесят, а родной босс вызывает и вовсе спазмы ненависти; утренний приход гостя в дом приятно разнообразит досуг хозяев и позволит им взять долгожданный отгул на работе под каким-нибудь выдуманным предлогом, а также отвлечься от домашней рутины.

В-третьих, спросонья люди бывают более искренни, поэтому, вступив на их порог с расходом солнца, вы получаете редкую возможность оценить, относятся ли эти люди к вам действительно хорошо, или держат камень за пазухой. Если хозяин, разбуженный громким стуком в дверь, отвечает на ваше дружелюбное приветствие бранными словами, звонит в полицию, или пытается нанести вам телесные повреждения, а хозяйка голосит и причитает, выражая таким образом своё неудовольствие фактом вашего прихода, можно смело делать вывод, что эти граждане питают лично к вам скрытую неприязнь, а то и вовсе являются агрессивными социопатами. Если полиция всё-таки приедет, не забудьте указать стражам закона на данное обстоятельство: сотрудники МВД оперативно среагируют на ситуацию и отвезут хозяев в участок или в «дурку», а государство и общество только скажут вам спасибо за предотвращение потенциальной угрозы. Общеизвестно ведь, что люди, не желающие принимать гостей и злонамеренно настроенные по отношению к окружающим с самого утра, представляют опасность, как для себя, так и для других.

Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро.

Известно всем, тарам-парам,

На то оно и утро!

Не пожалейте своего времени, сядьте и пересмотрите мультфильм про Винни-Пуха. А затем ещё раз перечитайте этот текст и обдумайте вышенаписанное.

У автора данной статьи есть одно качество, роднящее его с этим плюшевым медведем.

Мы вам плохого не посоветуем.

Автор: Leon666

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.10.2014 13:40
Мотать страницу вверх