Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Так сразу и не ответишь. Не могу пройти мимо потухших глаз, обращенных в пустоту, цепляюсь взглядом о протянутую руку и не могу посмотреть в глаза просящего, по привычке. Ответ может быть самым неожиданным.

Наверное, у каждого своя правда. Мало, кто задумывается, откуда берутся нищие.Их много. Они на каждом шагу. Грязные, оборванные, иногда нагловатые, но чаще с заискивающим взглядом. Кого-то привела на улицу беда, а кто-то вырос в этом мире и не знает другой жизни. Среди них много аферистов, пользующихся добротой снующих мимо них прохожих. Но много среди них действительно несчастных, Богом забытых людей. Их так сразу и не отличишь от вполне благополучных дармоедов, которые обладают недюжинным актерским мастерством. Но ведь и талант должен быть оплачен, а не только вселенское горе.

Мы часто подаем на ходу, не придавая значения, потому что не хочется прикасаться к этому миру, но чувствуя необходимость помочь. И какая разница, куда будут потрачены деньги. Возможно, на совсем неразумные вещи. Каждый в этом мире получает по заслугам, и, если я получила свое маленькое благополучие, значит, выбрана в качестве инструмента помощи неимущим. Все просто. Так устроен мир. Они малые дети, и мы за них в ответе. И не надо попусту философствовать.

Автор: alka702

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2014 11:41
Мотать страницу вверх