Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Очень часто так бывает, что человеку не хватает денег. И примеров может быть очень много. Не хватает денег до следующей зарплаты, купить себе что-то новое или же сходить куда-нибудь с друзьями. Но нам следует сначала понять, на что нужны деньги… Ведь у каждого человека есть свои потребности. Кто-то довольствуется тем, что у него есть еда и одежда, а кому-то необходимо иметь машину или водный мотоцикл.

В первом случае, когда человеку не хватает денег на еду, чтобы дожить до следующей зарплаты можно занять у знакомых и друзей. Так же, как вариант, можно подыскать временную работу или подработку.

Во втором случае, когда человеку требуются деньги на вещи «второй» необходимости, я считаю, нужно задуматься о хорошей работе, которая приносит больше прибыли, чем прежняя работа. Ну а если он решил купить себе яхту или автомобиль представительского класса, то тут уже надо задумываться о своём бизнесе…

Я же, когда мне не хватает денег на покупку какой-либо вещи, откладываю деньги и начинаю экономить. Отказываюсь от покупки других вещей с целью накопить на то, что мне нужно. Сейчас, например, коплю на ноутбук. Для этого я зарабатываю деньги всеми возможными подработками и экономлю даже на автобусах.

В итоге хочется сказать, что как бы вам не хватало денег, всегда надо понимать, на что именно вам не хватает. Не стоит занимать деньги, или брать кредит, чтобы купить себе автомобиль, или, например, на строительство дома в деревне. Лучше всегда их заработать, потерпеть и накопить. Имейте правильное представление о том, что у вас на первом месте из потребностей и что на втором.

Автор: Василий Темрук

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.10.2014 08:03
Мотать страницу вверх