Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В солнечной системе насчитывается 8 планет, но даже теоретически посещение некоторых будет весьма проблематичным. Первые 4 планеты - Меркурий, Венера, Земля, Марс имеют твёрдую структуру. Остальные планеты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун) имеют газообразную, что исключает возможность их посещения.

Огромная температура на поверхности Венеры из-за близости к Солнцу и действующих вулканов не вызывает у меня никакого желания к посещению, хотя противники холодных времён года могут взять её на заметку. Перепады температуры на Меркурии тоже не радуют меня, по этому остаётся Марс.

Планета, которая так любима многими. Наверное, у многих людей планета Марс ассоциируется с разными вещами, но для меня - это истории про зелёных человечков, и вообще, все эти вопросы на тему "Есть ли жизнь на Марсе?". Но это не единственное, чем он меня привлекает. Очень интересно было бы прогуляться по этим бескрайним пустыням, пройти по долине Маринер, забраться на гору Олимп и оглядеться вокруг. От такого зрелища у каждого захватит дыхание, я уверен. Увидеть перед собой мифическое "лицо". Даже непривычное для нас небо жёлтого цвета будет только дополнять это впечатление, показывая, что даже чужая для нас планета может в некоторых видах соперничать с родной Землёй.

Надеюсь, когда человечество уже сможет перемещаться на большие расстояние в космосе - я буду одним из тех, кто будет принимать участие в колонизации Марса. Или хотя бы попаду туда на правах экскурсии.

Автор: Lol_wut

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 25.10.2014 18:15
Мотать страницу вверх