Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Если говорить о Дне рождения в принципе, то это праздник неоднозначный. Кто-то его любит, кто-то - ненавидит, кому-то и вовсе плевать. Но всем, безусловно, приятно получать поздравления, даже если они это отрицают.

Но тут нас ожидает подвох: можно поздравить открыткой со стандартными словами, можно послать прикольную SMS, можно сочинить что-то на ходу... Много чего еще можно, но очень часто это не имеет ничего общего с искренним желанием поздравить человека. Беда в том, что мы забываем: человеку нужно участие и внимание, а не кусок бумажки или байты сообщения в чате. То есть нельзя уподобляться массе и действовать по шаблону. Ну, как "нельзя"... Просто это примитивно и характеризует вас с дурной стороны.

Я считаю, что нет лучшего поздравления (или подарка, если обобщать), чем исполнение мечты. Необязательно дарить путевку на Мальдивы, достаточно мягко подтолкнуть к идее или оказать элементарную помощь в меру сил.

Рекомендую сделать вот что:

  • Вспомните, о чем мечтает именинник, чем живет, чего хочет добиться.
  • Подумайте, можете ли вы ему помочь. И если да, то как. Помните, всё гениальное - просто, и ответ всегда на поверхности. Возможно, достаточно указать нужный сайт или отвести в нужный магазин. Или хотя бы сказать, что вы всегда рядом и не оставите его.
  • Придумайте слова, которые бы лучше всего отразили желаемое. Не нужно говорить, что вы желаете человеку денег, здоровья и нечеловеческого счастья. Лучше пожелайте терпения или душевных сил, мудрости или здоровья близкого человека, да хоть любимой собачки! Импровизируйте и руководствуйтесь индивидуальными стремлениями именинника, а не "как принято делать".
  • Поздравьте человека этими словами и преподнесите подарок, если есть. Не надо пафосных шариков и хлопушек (если только это не есть сокровенное желание именинника). Просто сделайте это от души. Или не делайте вообще, чтобы не портить человеку праздник.

В общем, залог приятного поздравления - искреннее чувство и немного мыслительной работы. Конечно, это сугубо личное мнение, но я проверяла: это работает. Люди хорошо чувствуют искренность, и даже циники как-то по-особенному реагируют на душевное поздравление, затрагивающее их сокровенное.

Автор: GiraWizard

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.10.2014 18:08
Мотать страницу вверх