Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Я позволю себе смелость перефразировать цитату героини известной серии "Гарри Поттер": "Всё, о чем мы мечтаем, обязательно к нам вернётся, только не всегда так, как мы ожидаем". Пытаясь трезво посмотреть на сегодняшний день, могу сказать, что это скорее так.

Разрешите представиться, Вячеслав. Вот уже 22 года, как я родился и живу в городе Горловке, если хотите, Донецкой Народной Республики. Время, в которое мы живем - чрезвычайно трудно. Во время очередного вечера обстрелов, так и хочется сказать "party hard". Война, словно дементоры, которые пожирают самые лучшие и счастливые воспоминания в жизни. После очередного "вечерне-ночного сеанса" на памяти остаются только плохие, мрачные воспоминания, выкачав всю радость в эмоциональную "воронку". В такие моменты начинаешь ценить все, что у тебя есть; понимать, что счастливые неожиданности можно найти даже в тёмные времена. Я уже почти отчаялся, когда в голове всплыла одна картинка из прошлого, которой я не придал особого значения, а теперь я понимаю, что это не просто какой-то пустяк. Этот момент оказался переломным в моей жизни, и лирическое отступление такое долгое только для того, чтобы вы это поняли.

Постарайтесь отмотать в голове шесть с половиной лет своей жизни. Получилось? А теперь пролистайте до того времени, когда вы поступали в институт. (Либо техникум, либо ПТУ) А теперь попытайтесь объединить эти две вещи в одну и получите максимально возможную картину для экстерьера. Как вы поняли - я в то время выпускался из школы, а поступал я, кстати, в машиностроительный техникум. Будущая профессия, которую я тогда для себя выбрал (экономист) в моем сознании предполагает знание компьютера на приемлемом уровне. Но вот было одно но, я бы даже сказал НО - у меня своей персональной машины не было. Знали бы вы, с какой завистью я смотрел на одноклассников, имеющих это достижение цивилизации, перешедшим из разряда "товаров роскоши" в разряд "товаров первой необходимости". В школе я к тому моменту успел по-учить информатику и компьютер, пришел к соответствующему своему уровню выводу - неуд.! Ни за что не догадаетесь, что я для себя придумал. Дабы не слыть отстающим уже в новом коллективе - я решил научиться печатать более быстро (так как именно в скорости набора текста с клавиатуры я видел весь компьютерный талант человечества, как бы странно это не звучало). Вы часто видели клавиатуру, нарисованную под линейку? То то же, а это между прочем, очень действенный метод обучения клавиатуре, если у Вас нет своего собственного ПК. Так я провел около месяца, отмечая собственный прогресс не по дням а по часам.

1 сентября 2009 года - этот день перевернул всю мою жизнь, правда тем утром я еще не понимал этого. Обычный себе праздничный день, которые были у меня регулярно уже в течение 11 лет. Такая себе обыкновенная парадная форма, очередные дежурные цветы и привычные уху слова поздравлений. Я уже перелистнул страницу под названием "Школа", нужно было начать заполнять следующую страницу. Пока на ней стояло только название - "ГМК", означающее "Горловский машиностроительный колледж". Выступления директора, который руководил этим техникумом еще в ту пору, когда мой отец тут учился, затем прочие "большие шишки" сказали по паре слов напутствия будущим младшим специалистам. Первое занятие в том заведении была, о ирония судьбы, информатика, на которой я уже выглядел гораздо лучше, чем пару месяцев назад. Помню как сейчас, что тогда я поклялся стать самым лучшим студентом курса, и...скажу это без тени скромности - это у меня получилось. И вот после занятий я возвращаюсь домой...

Системный блок, перевязанный красной подарочной ленточкой - именно эта картинка случайно выплыла из архивов моих воспоминаний. Ради таких моментов стоит жить, благодарить судьбу, за то, что она мне подарила такой шанс выучить персональный компьютер, поучаствовать в олимпиадах (призовое место в региональной олимпиаде по информатике кое-что говорит), даже вот, писать вам это. Тогда виду я не подал, но всплеск счастья, который тогда наполнил меня, был самым ярким в моей короткой жизни. Именно тогда сбылась моя "голубая мечта", это обозначал переход к качественно новой жизни. Вы должны понять, что для меня компьютер - это нечто вроде божества, а изучение информатики значить преклонение перед ним. Персональный компьютер - это нечто вроде священного животного и мне больно смотреть на то, как современные студенты не желают приобщиться к этому ключу, бьющих через край знаний. Но у меня есть и другие мечты, например, стать учителем. Но это уже совсем другая история.

Автор: ФоменкоСлава

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх