Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

На этот вопрос трудно ответить однозначно.

Во время долгого чувственного поцелуя люди испытывают различные переживания сексуального характера. Человек волнуется, его сердце начинает биться чаще, -- и так далее, со всеми вытекающими последствиями. А если он гипертоник? Или больной - сердечник?!

Я незнаком с медицинскими исследованиями на эту тему, но подозреваю, что в этот момент в кровь выбрасывается адреналин. А адреналин – это гормон стресса.

Я слышал одну любопытную версию о действии адреналина.

В древности пещерный человек на каждом шагу мог встретиться с врагами или хищниками. Природа дала ему своеобразное орудие для защиты от врага – гормон адреналина.

Вероятно, когда в кровь выбрасывался адреналин, у человека начиналось психическое возбуждение, и он чувствовал приток энергии. То есть испытывал стрессовую ситуацию, и приток свежих сил. После этого он мог быстро убежать от врагов или хищников.

Но, дело в том, что от последствий стресса – обязательно нужно обезопасить себя физической нагрузкой. Снять этот стресс.

А бег для пещерного человека был именно такой полезной нагрузкой. Поэтому последствия стресса снимались в человеческом организме без вреда для здоровья.

Другое дело сейчас, в наши дни. Когда человек, играя в компьютерные игры, или болея за футбольную команду, или переживая за героев кинофильма, – каждую минуту испытывает вспышки радости, или страха, или гнева.

А ведь – это тот же стресс, наверное?! А что же еще?! Конечно – стресс!

Я не знаю, как с медицинской точки зрения, – бывает ли стресс полезным или вредным для здоровья, но, на мой взгляд, – любой стресс вреден!

А так как мы, современные люди, не хотим, или просто не знаем, что нужно погашать последствия стресса забегом на длинные дистанции, то мы очень вредим своему здоровью, когда получаем выбросы адреналина в кровь.

Адреналин разрушает организм и человек болеет.

Так и с поцелуями. Ну и какая польза от них? Один вред.

Сколько раз бывали случаи, когда пожилые мужчины умирали во время занятия сексом. Причина смерти? Мужчина переволновался. Был сильно возбуждён. А начиналось всё с обычных, невинных поцелуев.

А если еще прибавить, что во время поцелуя люди обмениваются миллионами бактерий и передают друг другу свои болячки (ангины, вирусы гриппа, герпес и кучу тех заболеваний, о которых знают только медики) – то польза от поцелуев, вообще, переходит в другую категорию.

Категорию особо вредных для здоровья человека занятий.

Но повторюсь, – это мое субъективное мнение.

Автор: hardmaster

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.10.2014 00:08
Мотать страницу вверх