Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Каждому человеку иногда приходится выступать на публике. Первый опыт подобных выступлений мы получаем ещё в школе, участвуя в различных конкурсах, затем - в институте. То, как человек умеет общаться с людьми и выражать свои мысли, полностью характеризует его перед преподавателем или работодателем. Именно поэтому очень важно преодолеть страх перед аудиторией, а также научиться вести беседу или монолог перед большим количеством зрителей.

Лично я очень люблю выступать на публике. Это помогает мне выражать свое "я", развивать творческие и ораторские способности. Меня всегда радовала возможность рассказать кому-то об интересующей меня теме, выразить свое мнение по поводу какой-либо проблемы. По-моему, это очень даже интересно, и вовсе не страшно! Страха публичных выступлений я никогда не испытывала, единственная сложность, с которой пришлось столкнуться - подготовка к выступлению. Ведь заинтересовать зрителей бывает довольно тяжело, поэтому предмет своего доклада нужно изучить идеально! Практически всегда приходится проводить время за книгами, сутками находиться в поисках каких-то интересных нюансов. Такая работа действительно очень выматывает, но результат того стоит. Сознание того, что публика довольна мною и заинтересовалась тем, о чем я веду речь, приносит массу удовольствия. Это действительно непередаваемые ощущения.

Надеюсь, на протяжении жизни мне ещё не раз придется выступать на публике. Для меня это действительно увлекательное занятие.

Автор: d_kozenets

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.10.2014 23:30
Мотать страницу вверх