Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Одни говорят, что лень-матушка всех погубит, другие — что лень двигатель прогресса, однако вряд ли в этом мире найдется хоть один человек, который гордился бы своей леностью. Вся люди, коим присуще данное качество, так или иначе хотят от него избавиться, но что-то им мешает. И это таинственное «что-то» — та самая лень, которая совсем не желает, чтобы от нее избавлялись.

Если вы задумались о том, что лень мешает вам наслаждаться жизнью, и пора что-то менять — это уже большой шаг, который рано или поздно приведет к успеху. Конечно, лежать на мягком диване, просматривая страницы интернета и новые сериалы, весьма приятно, но вы ведь чувствуете, что жизнь проходит мимо, правда? Чтобы поймать свою удачу за хвост, нужно побороть лень.
Для этого, во-первых, нужна цель, которая будет иметь огромное значение именно для вас. Хотите вы бегать по утрам ради хорошей фигуры или заработать денег на поездку в любимую страну, главное — цель должна быть как можно более желанной, чтобы ради нее действительно хотелось вставать по первому сигналу будильника и заниматься делами.

Как только вы выбрали цель — приступайте ко второму пункту: средствам ее достижения. Можете составить себе режим дня, придерживаясь которого, вскоре привыкнете жить в определенном ритме. Включите в свое расписание пункты, которые будут помогать добиться желаемого. Займитесь любимым делом. У вас есть хобби? Отлично, посвящайте ему как можно больше времени! Найдите компанию, в которой будет настолько комфортно, что вы забудете об одиноких бессмысленных домашних вечерах. Главное, ни в коем случае не путайте такие понятия, как «расслабиться и плыть по течению» с «бессмысленно существовать, утопая в своей лени». Существование не приносит никакой радости. Вместе с ним теряется вкус к жизни.

Помните, что только в ваших руках находится перо, пишущее историю. Только от ваших действий и поступков зависит ваше будущее. Человек — существо всемогущее, и вы можете добиться всего, стоит только захотеть. Любая маленькая победа требует больших усилий. Верьте в себя. Никогда не забывайте о том, что вы — уникальны. Стремитесь только вперед, только ввысь к облакам и никогда не сдавайтесь. Каждый раз, когда кажется, что сил больше нет, и вы снова хотите забраться в свой ленивый кокон из одеял, напоминайте себе, для чего вы все это делайте. Всегда думайте о результате. И тогда, когда вы добьетесь свой цели, вы будете благодарны себе за то, что не опустили руки. Яркая жизнь стоит того, чтобы не быть ленивцем.

Автор: Guregorī Baioretto

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.10.2014 19:22
Мотать страницу вверх