Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Думали ли вы когда-нибудь о том, можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Я – нет. Но получив задание от TURBOTEXT написать коротенький текст на эту тему, мне пришлось поразмышлять об этом.

Как правило для своего зимнего убежища медведь выбирает надежное и глухое место. Пол берлоги он выстилает корой, еловыми ветками, мхом и прочими подручными средствами. Зимой берлогу засыпает снегом, и она становится уютной и теплой. Так что шанс перезимовать с медведем в берлоге все-таки есть! Ведь если верить зоологам, несмотря на то, что зимний сон медведя чуток, он хорошо слышит только отдаленные звуки, а что происходит у него по боком, не чувствует. Поэтому нужно только подождать пока медведь уснет, залезть в берлогу и примоститься рядом с косолапым. Но слишком шуметь все же не стоит. Если медведь проснется, тут уж вам несдобровать. Всем известно, что медведь-шатун зверь опасный.

Подводя итог можно сказать, что перезимовать с медведем в берлоге можно. Главное успеть покинуть берлогу до начала марта. В это время медведи покидают свои берлоги и после долгой спячки у них просыпается отменный аппетит, а это значит, что находиться рядом с ним очень опасно.

Автор: RoxyPolak

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.10.2014 15:20
Мотать страницу вверх