Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Для кого угодно эта новость могла стать неожиданностью, только не для меня. Свой рубеж я пересёк ещё в 33, когда в возрасте Христа прежняя жизнь канула в прошлое и начался новый осознанный период в жизни. Больше нет права на ошибку, мышеловки с бесплатным сыром не интересны, а напрасная трата времени - просто преступление.

Сколько, говорите, мне осталось? Три месяца?! Да это же уйма времени! Мне хватило бы и дня на всё, что я хочу. Потому что, во-первых, жить нужно так, чтобы на сборы потребовалось не больше минуты, а во-вторых, из всех желаний останутся только те, которые действительно важны. А уж в средствах стесняться не будем: для разговоров есть телефоны, а для скорых встреч придумали самолёты.

Первый день я буду беспробудно пить. Возможно, и не один день, но обязательно в одиночестве. Так уж я устроен: не могу переваривать информацию и строить дальнейший план действий, когда внутри бушуют эмоции. Нужно слегка приглушить их. Я называю это "умерить пыл". Когда план созреет, я смогу поделиться им с близкими. Вряд ли запой продлится больше трёх дней: слишком дорого стоит каждая минута такого бездействия.

Затем я поеду к маме. Месяц с ней вместе - лишь небольшая компенсация за те дни, что мы были порознь. Мы будем вспоминать детство, обсуждать бывших женщин, цитировать отца и разок даже опрокинем за тех, кто в море. Я схожу за хлебом и кефиром, прочитаю шутку из Интернета, сыграю свои песни на гитаре. Несколько дней мы будем смотреть видео из наших путешествий, а потом вспомним, с каким скандалом когда-то я покупал мотоцикл. И это будет означать, что время пришло.

Двигатель заведётся с полуоборота, сумки с дорожным скарбом попросятся в путь. Я попрощаюсь с возлюбленной - она всё поймёт. Вместе мы добрались до края земли, но дальше я поеду один. Теперь мне не нужен шлем, и ветер будет причёсывать мне волосы. Мой силуэт превратится в точку и растворится вдали. Я отправлюсь навстречу новым приключениям. Я уеду в закат. В страну двухколёсных братьев.

Автор: Александр Кривенко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2014 12:15
Мотать страницу вверх